Sporterfolge 2016

Datum Ort/Turnier Reiter/in  Pferd Prüfung Platz                        
06.11.16 Boll  Marian Müller Albführen's Baya Rouge CSI S* 2.
05.11.16 Boll  Marian Müller Colago CSI M* 1.
05.11.16 Boll  Marian Müller Albführen's Coala Queen CSI M** 7.
05.11.16 Boll  Marian Müller Albführen's Baya Rouge CSI M** 6.
04.11.16 Boll  Marian Müller Albführen's Baya Rouge CSI M** 13.
04.11.16 Boll  Marian Müller Raloe CSI S* 6.
03.11.16 Boll  Marian Müller Raloe CSI M** 8.
09.10.16 Bisingen  Marian Müller Coupe de Alb SPR S** 6.
09.10.16 Waldshut-Tingen Alisa Schmid Donagate DRE L 3.
08.10.16 Forst Lotte Heuser Donivera Stutenleistungsprüfung 3.
08.10.16 Waldshut-Tingen Alisa Schmid Donagate DRE A 1.
08.10.16 Bisingen Marian Müller Albführen's Memphis SPR M** 3.
07.10.16 Bisingen Marian Müller Coupe de Alb SPR S* 8.
02.10.16 Stockfelderhof Lotte Heuser Caladetto SPR L 2.
02.10.16 Stockfelderhof Theresa Hembach Sirius SPR L 5.
02.10.16 Stockfelderhof Lotte Heuser Colaga SPR A** 6.
01.10.16 Stockfelderhof Lotte Heuser Charming Charlie SPF A 7.
01.10.16 Stockfelderhof Lotte Heuser Colaga SPF A 1.
01.10.16 Stockfelderhof Lotte Heuser Colaga SPF L 1.
01.10.16 Stockfelderhof Theresa Hembach Swiss Skyline DRP A 4.
25.09.16 Villingendorf Marian Müller Raloe GP S** 4.
25.09.16 Villingendorf Marian Müller Albführen's Baya Rouge SPR S* 15.
22.09.16 Villingendorf Marian Müller Raloe SPR M** 7.
22.09.16 Villingendorf Marian Müller Colago SPR M** 5.
22.09.16 Villingendorf Theresa Hembach Cloud SPF L 7.
18.09.16 Donaueschingen Marian Müller Coupe de Alb CSI U25 S* 5.
17.09.16 Donaueschingen Marian Müller Coupe de Alb CSI U25 S** 10.
16.09.16 Donaueschingen Marian Müller Coupe de Alb Junior SPF A** PSA Finale 4.
11.09.16 Kandern Marian Müller Albführen's Baya Rouge SPR S* 1.
11.09.16 Kandern Theresa Hembach Cloud SPR L Stil 2.
11.09.16 Kandern Theresa Hembach Sirius SPR M 1.
11.09.16 Radolfzell Lotte Heuser Caladetto SPR L 1.
10.09.16 Radolfzell Laura Schulze Pigalle DPF L 5.
10.09.16 Kandern Marian Müller Colago SPR M* 4.
10.09.16 Kandern Theresa Hembach Sirius SPR M 1.
10.09.16 Kandern Theresa Hembach Sirius SPR L 5.
03.09.16 Gut Ising Marian Müller Raloe CSI U25 SPR S* 11.
03.09.16 Gut Ising Marian Müller Coupe de Alb CSI** SPR S** 12.
02.09.16 Singen Theresa Hembach Sirius SPR L 3.
21.08.16 Ellwangen-Killingen Marian Müller Albführen's Memphis SPR M** 1.
20.08.16 Ellwangen-Killingen Marian Müller Colago SPR M** 11.
19.08.16 Ellwangen-Killingen Marian Müller Albführen's Baya Rouge SPR M* 9.
13.08.16 Gundelfingen Laura Schulze Pigalle DPF L 6.
13.08.16 Oberderdingen Marian Müller Coupe de Alb SPR S* 6.
13.08.16 Oberderdingen Marian Müller Colago SPR M** 3.
13.08.16 Oberderdingen Marian Müller Albführen's Baya Rouge SPR M** 6.
12.08.16 Gundelfingen Lotte Heuser DPF A Donivera 5.
12.08.16 Oberderdingen Marian Müller Coupe de Alb SPR S* 8.
12.08.16 Oberderdingen Marian Müller Raloe SPR S* 16.
11.08.16 Oberderdingen Marian Müller Pialetta SPF L 9.
05.08.16 Leutkirch-Haid Marian Müller Coupe de Alb Junior SPF A** PSA Tour Quali. 1.
30.07.16 Donaueschingen-Immenhöfe Marian Müller Coupe de Alb CSI** Longines Springen SPR S***  10.
29.07.16 Donaueschingen-Immenhöfe Marian Müller Colago Zweikampfspringen SPR S** 3.
24.07.16 Albführen Marian Müller Coupe de Alb CSIYH* 1,40m 6.
24.07.16 Albführen Marian Müller Colago Jump 'n' Drive 1.
23.07.16 Albführen Marian Müller Colago Reitbiathlon 3.
23.07.16 Albführen Marian Müller Albführen's Baya Rouge CSI** 1,40m 4.
21.07.16 Albführen Marian Müller Albführen's Baya Rouge CSI** 1,40m 6.
21.07.16 Albführen Michael Krieger Chac Le Witz SPR A 5.
20.07.16 Albführen Marian Müller Coupe de Alb SPR M 9.
20.07.16 Albführen Marian Müller Pialetta SPF M 2.
20.07.16 Albführen Marian Müller Pialetta SPF L 7.
20.07.16 Albführen Lotte Heuser Mr. Albführen SPF A 7.
19.07.16 Albführen Lotte Heuser Donagate DRE L 2.
19.07.16 Albführen Laura Klemp Redford  DRE L 3.
19.07.16 Albführen Laura Klemp Redford  DRE A 3.
19.07.16 Albführen Lotte Heuser Donagate DRE A 2.
19.07.16 Albführen Laura Schulze Suisse Soleil DPF L 3.
19.07.16 Albführen Laura Schulze Lilly Rose DPR A 3.
19.07.16 Albführen Laura Schulze Donivera DPF A 7.
19.07.16 Albführen Lotte Heuser Fleur de Noir DPF A 5.
19.07.16 Albführen Lotte Heuser Jazzdance  DPF A 4.
02.07.16 Tübingen Marian Müller Coupe de Alb SPR M** 8.
02.07.16 Schaffhausen Laura Schulze Der Kavalier M 25/60 4.
02.07.16 Schaffhausen Laura Schulze Der Kavalier M 22/60 5.
01.07.16 Tübingen Marian Müller Raloe SPR M** 6.
26.06.16 Schopfheim Marian Müller Coupe de Alb SPR S* 2.
25.06.16 Schopfheim Theresa Hembach Swiss Skyline DRE A 4.
24.06.16 Schopfheim Theresa Hembach Sirius SPR M 2.
23.06.16 Schopfheim Marian Müller Mr. Albführen SPF A** 5.
23.06.16 Schopfheim Theresa Hembach Sirius SPR L 6.
19.06.16 Ichenheim  Marian Müller Baya Rouge SPR S* 3.
19.06.16 Ichenheim  Marian Müller Pialetta Quali. SPR M*  4.
18.06.16 Ichenheim  Marian Müller Raloe SPR S** 8.
18.06.16 Ichenheim  Marian Müller Baya Rouge SPR M** 6.
17.06.16 Ichenheim  Marian Müller Pialetta SPF M* 12.
12.06.16 Königsfeld Marian Müller Colago SPR M* 7.
12.06.16 Königsfeld Marian Müller Raloe SPR M** 9.
12.06.16 Königsfeld Marian Müller Colago SPR M** 8.
12.06.16 Königsfeld Theresa Hembach Sirius SPR L 10.
10.06.16 Königsfeld Marian Müller Mr. Albführen SPF A** 2.
10.06.16 Königsfeld Marian Müller Pialetta SPF L 5.
10.06.16 Königsfeld Marian Müller Baya Rouge SPR M* 9.
10.06.16 Königsfeld Theresa Hembach Sirius SPR L 7.
29.05.16 Kreuth Lotte Heuser Caladetto SPR M* 6.
29.05.16 Kreuth Marian Müller Pialetta SPF M* 8.
28.05.16 Kreuth Marian Müller Coupe de Alb SPR S* 3.
28.05.16 Weil am Rhein Laura Schulze Donivera EPR 2.

28.05.16

Kreuth Lotte Heuser Caladetto SPR L 9.
28.05.16 Kreuth Marian Müller Colago SPR M** 10.
26.05.16 Kreuth Marian Müller Coupe de Alb SPR M** 3.
26.05.16 Kreuth Marian Müller Colago SPR M* 1.
26.05.16 Kreuth Lotte Heuser Colaga SPF A 1.
25.05.16 Kreuth Marian Müller Colago SPR M* 4.
25.05.16 Kreuth Marian Müller Coupe de Alb Junior SPF A** 8.
21.05.16 Weil am Rhein Marian Müller Colago SPR M* 5.
21.05.16 Weil am Rhein Marian Müller Pialetta SPF L 5.
15.05.16 Forst Marian Müller Raloe SPR S* 3.
15.05.16 Forst Marian Müller Coupe de Alb SPR S* 11.
15.05.16 Forst Marian Müller Coala Queen SPR M* 11.
15.05.16 Forst Marian Müller Pialetta SPF M* 11.
14.05.16 Forst Marian Müller Raloe SPR S* 11.
14.05.16 Forst Marian Müller Baya Rouge SPR M* 13.
15.05.16 Waldshut-Tiengen Theresa Hembach Donagate DRE A** 7.
15.05.16 Waldshut-Tiengen Theresa Hembach Sirius SPR L 1.
15.05.16 Waldshut-Tiengen Lotte Heuser Colaga SPR A** 6.
14.05.16 Waldshut-Tiengen Theresa Hembach Sirius SPR L 4.
14.05.16 Waldshut-Tiengen Lotte Heuser Jazzdance DPF A 1.
14.05.16 Waldshut-Tiengen Lotte Heuser Donivera EPR 3.
14.05.16 Waldshut-Tiengen Lotte Heuser Swiss Skyline DRE A* 1.
08.05.16 Schaffhausen Laura Schulze Der Kavalier M22/60 2.
08.05.16 Schaffhausen Laura Schulze Der Kavalier M25/60 5.
08.05.16 CSI* La Wantzenau Marian Müller Raloe GP 1,45 m 3.
08.05.16 CSI* La Wantzenau Marian Müller Baya Rouge 1,35 m 15.
07.05.16 CSI* La Wantzenau Marian Müller Raloe 1,35 m 9.
07.05.16 CSI* La Wantzenau Marian Müller Baya Rouge 1,25 m 8.
06.05.16 CSI* La Wantzenau Marian Müller Baya Rouge 1,20 m 7.
05.05.16 CSI* La Wantzenau Marian Müller Coupe de Alb 1,25 m 12.
06.02.16 Sauldorf-Boll Marian Müller Coriolan SPR L 3.
06.02.16 Sauldorf-Boll Marian Müller Raloe SPR M* 4.
06.02.16 Sauldorf-Boll Michael Krieger Roxina SPR A 6.
06.02.16

Sauldorf-Boll

Marian Müller

Pialetta

SPF L 8.
06.02.16

Sauldorf-Boll

Michael Krieger

Roxina

SPF L 6.
30.01.16

Sauldorf-Boll

Marian Müller

Pialetta

SPF L 6.
30.01.16 Sauldorf-Boll Michael Krieger

Roxina

SPF L 8.
30.01.16 Sauldorf-Boll Marian Müller

Coriolan

SPR L 9.

Legende:

DPF Dressurpferdeprüfung
DRE Dressurprüfung
DRP Dressurreiterprüfung
EPR Eignungsprüfung für Reitpferde
SPF Springpferdeprüfung
SPR Springprüfung
 

Hofgut Albführen GmbH

Hofgut Albführen GmbH
Albführen
D-79802 Dettighofen-Albführen

**** Hotel & Restaurant
Tel. +49 (0) 77 42 / 92 96 0
Fax +49 (0) 77 42 / 92 96 149

E-Mail: hotel(a)albfuehren.de

  

Gestüt, Landwirtschaft & Forst
Tel +49 (0) 77 42 / 92 96 161
Fax +49 (0) 77 42 / 92 96 162

E-Mail: gestuet(a)albfuehren.de

_______________________________

Übernachtung buchen